ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT ET EN OR. Par... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT ET EN OR. Par BELLOIR, Paris, circa 1930. Ayant appartenu au prince Henri d'Orléans, comte de Paris (1908-1999), de forme rectangulaire et bombée à décor alterné de fines cannelures ciselées et de bandes unies en or, gravé sur la partie haute d'un blason aux armes du Dauphin de France sous couronne royale, s'ouvrant par un bouton-poussoir serti d'onyx. Usures du temps, mais bon état général. H. : 8 cm - L. : 13 cm. Poids : 173 g
Mes ordres d'achat