REVILLIOD Daniel (1923-2003)

Lot 64
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
REVILLIOD Daniel (1923-2003)
Vue de la falaise grise. Gouache sur carton, signée en bas à droite, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Présent offert par l'artiste à Mme la Comtesse de Paris (1911-2003). À vue : H. : 18,5 cm - L. : 24,5 cm. Cadre : H. : 32,5 cm - L. : 39,5 cm. Provenance : ancienne collection de Mme la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu
Mes ordres d'achat