PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES EN MÉTAL ARGENTÉ,... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES EN MÉTAL ARGENTÉ, POUR LA TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. CHRISTOFLE, PARIS, XIXe SIÈCLE. À cinq bras de lumière, reposants sur une base circulaire, à décor d'une frise de feuilles d'eau et gravé des grandes armes de la Maison Impériale de France, au chiffre de l'empereur Napoléon III. Une bobèche est non d'origine, réargenté, bon état général. Poinçon d'orfèvre : Christofle, Paris. N° d'inventaire : 124091, 124083 et n°41, n°42. H. : 52 cm - L. : 34, 5 cm.
Mes ordres d'achat