ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE, D'APRÈS PIERRE GOBERT (1672-1744).

Lot 198
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Portrait d'Élisabeth-Charlotte d'Orléans, duchesse consort de Lorraine (1676-1744). Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré. Ce tableau fut à l'origine mal attribué comme l'on peut s'en apercevoir par l'inscription en haut à gauche. Légères usures du temps, restauration, accidents au cadre, mais bon état général. À vue : H. : 79,5 cm - L. : 64,5 cm. Cadre : H. : 103 cm - L. : 89 cm.
Mes ordres d'achat