MALRAUX André (1901-1976). Des bas-reliefs... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
MALRAUX André (1901-1976). Des bas-reliefs aux grottes sacrée, la galerie de la Pl éiade, Paris, 1954. In-6°, 512 pp., reliure en tissu couleur ivoire, dos lisse, titre en lettres d’or, porte en ouverture une dédicace autographe signée de l’auteur : « Pour madame Anne de Dietrich, bonne chance ! André Malraux 1953 » suivie de « Tenter de donner conscience aux hommes, de la grandeur qu’ils ignorent en eux. 1934. ». Bon état. On y joint deux photographies de presse le représentant au vernissage d’une exposition de Picasso.
Mes ordres d'achat