Amours sculptés, vers 1890- 1900 Éventail... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Amours sculptés, vers 1890- 1900 Éventail en plumes d'autruches noires. Monture en écaille brune. Les panaches richement sculptés, gravés et dorés, dans le goût du sculpteur parisien Henneguy, d'amours grimpant dans les branches d'un arbre pour atteindre un couple d'oiseaux. La tête et le champ sculptés d'une feuille. H.t. 59 cm environ (légers accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat