Les noces de Bacchus et Ariane, vers 1760 Feuille... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Les noces de Bacchus et Ariane, vers 1760 Feuille d'éventail en peau peinte à la gouache de Bacchus et Ariane sur un char tiré par deux chevaux. Des amours à gauche s'enivrent de vin sous des pampres. H.f. 11,5 cm (coupures, usures, restaurations) Dans un cadre rectangulaire. H. 29,5 cm x l. 54 cm
Mes ordres d'achat