Lot n° 295
Estimation :
600 - 700
EUR
Etui nécessaire en placage de galuchat à... - Lot 295 - Coutau-Bégarie
Etui nécessaire en placage de galuchat à gros grains, en forme de livre, une glissière découvrant le compartiment contenant les ustensiles.
Début du XIXe siècle.
H.:8.5cm; L.:4cm