Lot n° 269
Estimation :
200 - 300
EUR
Paire de boucles de chaussures, seconde moitié... - Lot 269 - Coutau-Bégarie
Paire de boucles de chaussures, seconde moitié du XVIIIe siècle, modèle rectangulaire en argent serti de pierres du Rhin; chape et double ardillon ouvragés en acier, (ces derniers légèrement oxydés), 4,5 x 7 cm. Traces de poinçon de décharge. Poids brut: 107gr.