Caraco, époque Louis XVI, lampas liseré et... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
Caraco, époque Louis XVI, lampas liseré et broché soie polychrome fond satin vert anis à décor de brins de roses en réserve sur un contre-fond en trompe-l'oeil de tulle. Fermeture lacée devant, manches en sabot, basque plissée, (acc. sur une manche et restaurations anciennes).