Le jour, rare broderie en tondo vers 1850... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283.b
Estimation :
350 - 500 EUR
Le jour, rare broderie en tondo vers 1850 exécutée d'après un bas-relief de B. Thorvaldsen réalisé en 1815, canevas brodé en laine noire dorée; le décor allégorique, en perles de verre fumée, perles blanches et perles métalliques d'acier poli et doré, (petits manques et usures).