Khanjar, poignée en néphrite blanche ornée... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
Khanjar, poignée en néphrite blanche ornée de pierreries de couleur rubis et émeraude sertis d'un filet or, lame en damas monogrammée décoréede calligraphies sur un fond étoilé. XXe siècle. Long.: 41cm