VENDEUR DE THÉ AMBULANT. Personnage en biscuit... - Lot 430 - Coutau-Bégarie

Lot 430
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 766EUR
VENDEUR DE THÉ AMBULANT. Personnage en biscuit polychrome vernissé, reposant sur une base circulaire. Légères usures du temps, bon état général. Marque rouge au tampon au revers, marque en creux. Figurine portant le n°16 en chiffres rouges. Travail russe de la Manufacture Gardner, Moscou, vers 1860-1880. H.: 17 cm - L.: 8, 5 cm