L'ARMÉE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Très intéressant... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
L'ARMÉE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Très intéressant et important ensemble d'environ quatre-vingts documents anciens, gravures, photographies colorées, publications, etc. représentant les principaux régiments russes, des scènes de batailles et des uniformes de l'armée du tsar. On y joint un lot de dix-sept grandes gravures dont certaines rehaussées à l'aquarelle représentant la famille impériale, extraites de publications de l'époque, dont la revue l'Illustration. Formats divers. En l'état.