BIBLIOTHÈQUE DU ROI LÉOPOLD Ier DE BELGIQUE. Oeuvres... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI LÉOPOLD Ier DE BELGIQUE. Oeuvres de Massillon, publié à Paris, chez Firmin-Didot, 1867, 2 volumes, grands in-4°, reliures en plein chagrin rouge du XIXe siècle, ornées au centre du premier plat des armes de la Maison de Belgique, dos à nerfs au chiffre du roi Léopold Ier, titre en lettres d'or, tranches dorées. Usures du temps mais bon état général.