Panneau brodé, Italie, milieu du XVIIe siècle,... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 112EUR
Panneau brodé, Italie, milieu du XVIIe siècle, broderie soie polychrome au point d'Orient de montants de fleurs au naturel habités d'oiseaux. Elément d'un ornement liturgique remonté en un petit tapis, 125 x 115 cm.