CHEVALLIER

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
CHEVALLIER
Opticien du roi de Westphalie. Lorgnette monoculaire en bronze doré. Bague en écaille blonde piquée d'un semi d'étoiles d'or (fente). Etui en maroquin rouge. Signée Chevallier ing de S. M le Roi de Westphalie, vis-à-vis le Marché aux Fleurs. Paris. D.: 4,5 cm. Epoque Empire