ENSEMBLE DE DEUX ÉTUIS À CIGARETTES EN CUIR... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 128EUR
ENSEMBLE DE DEUX ÉTUIS À CIGARETTES EN CUIR FAUVE. De forme rectangulaire, l'un est orné d'une scène de Tauromachie signée Roberto Domingo, intitulée «El Quite», des initiales J. de B. (Jaime de Bourbon) et des grandes armes royales d'Espagne polychromes. Sur le second est peint à l'encre une scène de Tauromachie signée Roberto Domingo, intitulée «Es de Ronda y se Llama Cayetano» Taches, usures du temps, en l'état. Travail espagnol, Madrid, milieu du XXe siècle. L.: 15 cm. - L.: 11 cm; L.: 12 cm - L.: 10 cm.