D'après Nicolas Poussin

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
D'après Nicolas Poussin
Le triomphe de Flore, vers 1890 Eventail plié, feuille en peau peinte à la gouache d'après l'oeuvre de Nicolas Poussin (1627, Paris, musée du Louvre). Doublure en soie brune. Signé de la maison Buissot. Monture en écaille brune*. Chiffre en nacre noire sur le panache. Bélière. H.t. 32,5 cm/ H.f. 20 cm (BE, quelques taches)