Paire de statuettes en bronze doré, dans... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 074EUR
Paire de statuettes en bronze doré, dans leur vieille dorure, représentant deux déesses, dont le printemps avec un panier de fleurs, et l'automne avec un verre de vin. Italie ou Allemagne, XVIIIe siècle. H.: 22,5 et 23,5 cm