Benjamin RABIER

Lot 278
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 41 712EUR
Benjamin RABIER
Les retrouvailles. Une illustration originale et très emblématique de l'univers personnel de Benjamin Rabier (Vers 1910). Encre de Chine et aquarelle et dédicacée «à Madame Séverine, bien reconnaissant souvenir» et signée par l'artiste. Dimensions de l'illustration seule: 24 x 35 cm. Dimensions plein papier à vue: 56x42 cm. Encadrée.