* ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825) Tabatière... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 800EUR
* ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825) Tabatière de forme ronde en poudre d'écaille pressée, ornée sur le couvercle d'un médaillon en métal estampé doré signé Morel, représentant un profil du souverain la tête tournée vers la droite, conservée sous verre bombé. Petit accident. Diam.: 8, 5 cm - E.: 2, 5 cm.