VON MEYENDORFF, Baron Théophile (1886-1971)

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Portrait de l'empereur Paul Ier de Russie. Lithographie couleur d'après une miniature signée Meyendorff, conservée dans un cadre en bois naturel à bordures noircies, avec pied chevalet au dos. A vue : H. : 15 cm - L. : 10 cm. Cadre : H. : 26 cm - L. : 21 cm.