PRATT, HUGO

Lot 134
Estimation :
9000 - 12000 EUR
PRATT, HUGO
PORTFOLIO CORTO MALTESE (IL TEMPO DI UNA SIGARETTA). EDITIONS MULTIGRAPHIC (1977). Dimensions: 72x72 cm. Portfolio italien contenant 12 sérigraphies signées représentant des détails des vêtements de Corto. Il contient une sérigraphie supplémentaire (Réalisée pour l'exposition «Bulles en fumée» du musée-galerie de la SEITA Blagues à Tabac). Exemplaire hors commerce n° III/XX. Exemplaire bien complet de toutes ses sérigraphies, en très bon état. Rousseurs et défauts extrêmement rares. Pièce exceptionnelle.