[SCULPTURE]. BOURBIER (Paul).

Lot 105
Estimation :
250 - 250 EUR
Result : 220EUR
[SCULPTURE]. BOURBIER (Paul).
«Coquelin cadet». Terre cuite polychrome, signée sur la terrasse, 35,5 cm. Portrait d'Alexandre Honoré Ernest Coquelin (1848- 1909), dit Coquelin cadet pour le distinguer de son frère Constant, dit Coquelin aîné, acteur français, représenté disant un monologue.