[SCULPTURE]. BOURBIER (Paul) (attribuée à).

Lot 101
Estimation :
220 - 220 EUR
Result : 700EUR
«Lassouche». Terre cuite, 31 x 15,7 x 16 cm Portrait charge de La Souche, dit Lassouche (1828-1915), acteur français spécialisé dans les rôles comiques au cours de la deuxième moitié du XIXème siècle. Accidents aux mains (structure en fer apparente).