[PAYS-BAS - ZAMBAULT]. La Conqueste des Pays-Bas... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
[PAYS-BAS - ZAMBAULT]. La Conqueste des Pays-Bas par le Roy, dans la campagne de mil sept cent quarante-cinq, avec la prise de Bruxelles en 1746. À La Haye, 1747. In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une grande carte repliée de la bataille de Fontenoy. Mors, coiffes et nerfs frottés.