Coiffe, XIXe siècle, Russie (?) cornet rigide... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 250EUR
Coiffe, XIXe siècle, Russie (?) cornet rigide de velours noir entièrement brodé en cannetille et paillettes dorées de bandes et rinceaux fleuris, (légère usure).