Lot n° 384
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 300EUR
Veste taillée dans un habit de la fin du... - Lot 384 - Coutau-Bégarie
Veste taillée dans un habit de la fin du XVIIIe siècle, en velours façonné violet à dessin miniature, décor de gerbes de fleurs en broderie soie polychrome au point passé empiétant. Ajout de baleines, la taille modifiée, (usures notables) Reproduit page ci-contre.