Lot n° 316
Estimation :
200 - 300
EUR
Deux broderies, Chine, début XXe siècle,... - Lot 316 - Coutau-Bégarie
Deux broderies, Chine, début XXe siècle, satin rouge brodé soie polychrome de guirlandes de fleurs, phénix et chauve souris; l'un bordé d'un galon façonné et xde satin noir, les deux d'une importante frange à grille, 185x47 cm et 200x35 cm.