Lot n° 55
Estimation :
130 - 160
EUR
Result
: 130EUR
Dalmatique, première moitié du XIXe siècle,... - Lot 55 - Coutau-Bégarie
Dalmatique, première moitié du XIXe siècle, dans deux brocarts fond satin rouge et damassé jaune brochés d'un courant de fleurs et de coupes fleuries polychromes argentées et dorées, doublée d'un bougran lie de vin (trace d'humidité et usure).