Lot n° 200
Estimation :
1500 - 1800
EUR
Result
: 2 300EUR
Magnifi que cadre de présentation pour photographie... - Lot 200 - Coutau-Bégarie
Magnifi que cadre de présentation pour photographie en vermeil, surmonté des armes impériales sur émail sous couronne, avec pied chevalet au dos. A décor de motif ajouré et serti de cabochons en émaux brassa. Travail français du second empire. H.: 18 cm - L.: 18, 5 cm. Poids brut: 578 grs.