Lot n° 330
Estimation :
60 - 80
EUR
Result
: 120EUR
Réunion de deux faïences de Marseille, Leroy,... - Lot 330 - Coutau-Bégarie
Réunion de deux faïences de Marseille, Leroy, XVIIIe siècle: • Légumier circulaire. (Éclat et fêl, ancienne restauration au couvercle). • Assiette tournée à décor en camaïeu bleu au chinois d'un personnage sur une terrasse et d'un volatile. (Éclats et fêlures).
Diamètre: 24 cm