Lot n° 194
Estimation :
1800 - 2000
EUR
Result
: 1 200EUR
Paire de flambeaux, en argent, à base octogonale... - Lot 194 - Coutau-Bégarie
Paire de flambeaux, en argent, à base octogonale en rappel sur le fût et le binet, gravée d'armoiries dans la cuvette et chiffrée des lettres SS.A sur le dessous de la base. Poinçons difficilement lisibles: aigle les ailes déployées, et probablement un maître-orfèvre sous la forme d'une lettre.
Allemange, XVIIIe siècle.
Poids: 677 g.
Hauteur: 18,6 cm