Lot n° 163
Estimation :
60 - 80
EUR
Result
: 60EUR
Bassin d'aiguière en faïence de Mâcon, XVIIIe... - Lot 163 - Coutau-Bégarie
Bassin d'aiguière en faïence de Mâcon, XVIIIe siècle, modèle à décor manganèse et polychrome de bouquets de fleurs.
(Accident et manques).
On joint: Pichet en faïence de Moustiers, à décor grotesque en camaïeu jaune. (Accidents, réparations)