Lot n° 102
Estimation :
100 - 150
EUR
Result
: 280EUR
Plateau Napoléon III, à décor chinois doré,... - Lot 102 - Coutau-Bégarie
Plateau Napoléon III, à décor chinois doré, reposant sur un piètement de style bambou laqué noir.
Longueur: 73 cm.
On joint: deux plateaux à décor de fleurs sur fond noir, l'un rectangulaire et l'autre à contours, seconde moitié XIXe siècle