Lot n° 69
Estimation :
150 - 250
EUR
Result
: 250EUR
RABELAIS
Oeuvres. Illustrations de A. Robida. Librairie illustrée, s. d. (1885-1886).
2 volumes in-4, cartonnage éditeur percaline rouge à décor polychrome, plats et dos ornés de fers spéciaux, tranches dorées.
Bel exemplaire dans son cartonnage d'origine illustré d'environ 600 sujets dans le texte et 48 hors-texte en différents tons ou en couleurs