Lot n° 49
Estimation :
300 - 500
EUR
Result
: 300EUR
FAÏENCES. Réunion de volumes dont: • BERLING... - Lot 49 - Coutau-Bégarie
In-folio, reliure éditeur. Planches hors texte en noir et en couleurs.
• GROLLIER (Charles de). Manuel de l'Amateur de Porcelaines. Picard, 1922.
2 volumes in-4, brochés. Dos cassé.
• CHOMPRET (J.). Répertoire de la Majolique. Nomis, 1949.
2 volumes in-4, cartonnage éditeur.
• CHOMPRET. Faïences françaises primitives. Nomis, 1946.
• POLIDORI (G.). La Maiolica Antica. Abbruzese. Ed. Alfieri, 1952