Lot n° 18
Estimation :
150 - 200
EUR
Result
: 750EUR
Bas lambris de papier peint, époque Restauration.
Papier... - Lot 18 - Coutau-Bégarie
Papier rabouté, impression à la planche en camaïeu ocre avec des couronnes de feuillage contenant des rosaces scandées par des éléments en console. 60 x 190 cm.
On joint: papier peint, seconde moitié XIXe siècle, à décor de paysage avec architecture chinoise