Gilet époque Consulat, pékin à rayures paille,... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Gilet époque Consulat, pékin à rayures paille, crème, noires et roses ornées de lyres, aigles et bucranes. Col montant à revers en pointe, boutons assortis brodés, (modifications anciennes). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.