Petit buffet en bois naturel de forme rectangulaire... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Petit buffet en bois naturel de forme rectangulaire à bords moulurés de gorge. La façade présente un décor en bois fruitier et marqueté de rinceaux feuillagés et volutes dans des réserves. Il repose sur des pieds boule. Travail provincial de style XVIIIe siècle, composé d'éléments anciens H.: 93; L.: 114; P.: 48 cm