Molinard

Lot 144
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
Molinard
«Madrigal» - (années 1920). Flacon amphore sur piedouche circulaire en cristal massif incolore pressé moulé, sa panse bulbeuse à décor moulé en relief de vestales dansant en ceinture, col évasé, son bouchon cabochon, avec son étiquette en pampille, scellé avec PdO. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 15 cm