Prince Matchabelli

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Prince Matchabelli
«Wind Song» - (années 1950). Important flacon publicitaire décoratif en verre incolore pressé moulé rehaussé de laque or représentant une couronne avec son bouchon cruxiforme. (accident au col et éclats au bouchon). Modèle édité par la Verrerie de Nesle. H.: 21,5 cm