Lot n° 325
Estimation :
6000 - 8000
EUR
ORDRE DE SAINT-ANDRÉ.
Plaque d'habit en... - Lot 325 - Coutau-Bégarie
ORDRE DE SAINT-ANDRÉ.
Plaque d'habit en broderie, rehaussée de fils en soie bleu ciel à fond or, dans un entourage de cannetille or, paillettes et fils d'argent, contrecollée au dos sur une pièce en papier.
Légère usure du temps, mais bon état dans l'ensemble.
Modèle du XIXe siècle.
H.: 9, 5 cm - L.: 9, 5 cm