MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Buste... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Buste en biscuit signé Rogier et daté 1794 représentant la souveraine posant légèrement de trois quarts la tête tournée vers la gauche, reposant sur un socle piédouche en bronze doré. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. Manufacture de Sèvres. Bon état général. H.: 20, 5 cm - L.: 12 cm(*)