Collier esclavage en chaînettes d'or jaune... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
Collier esclavage en chaînettes d'or jaune 18K (750°/°°), orné d'agates en pampilles en forme de c?urs ou de gouttes. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. Longueur: 37,5 cm environ. Poids brut: 29,9 g