VIDOCQ Francois-Eugene (1775-1838)

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Lettre manuscrite signée Vidocq adressée à «Messieurs les administrateurs des Dames Blanches», Paris, le 21 décembre 1836, 1 page 1/2, in-folio. Bon état. On y joint une note biographique manuscrite de la main du Vicomte Alcide de Beauchesne et une gravure le représentant