Visite griffée Worth, vers 1900, panneaux... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
Visite griffée Worth, vers 1900, panneaux de Chantilly mécanique noire à décor floral bordés de ruban velours noir; petits plis sur les épaules maintenus devant et dans le dos par 4 boucles simulées brodées en cabochons de jais. Encolure en pointe dans le dos soulignée d'une pendeloque; faux brandebourgs, patte d'attache agrafée devant brodés en jais noir, (un accroc discret). Griffe jaune et noire numérotée 36265