Boîte en papier mâché laqué noir. De forme... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Boîte en papier mâché laqué noir. De forme rectangulaire, à décor polychrome sur le couvercle d'une scène populaire comique d'une famille en tenue traditionnelle jouant avec une femme les yeux bandés. Accidents, en l'état. Travail populaire russe du début du XXe siècle. H.: 5 cm - L.: 16 cm - L.: 10, 5 cm