[PARIS & Île-de-FRANCE] OUDIETTE (Charles).... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
[PARIS & Île-de-FRANCE] OUDIETTE (Charles). Dictionnaire topographique des environs de Paris. Paris, De l'Imprimerie de J. G. Dentu, 1812. In-8°, demi-veau olive à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée (Thierry). ÉDITION ORIGINALE. Une carte gravée repliée. Dos passé.